О результатах проведения очередного заседания Коллегии Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики от 29.08.2018

30.08.2018
29.08.2018 состоялось внеочередное заседание Коллегии Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики. Коллегией рассмотрены следующие вопросы:
1. О результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности государственных унитарных предприятий Удмуртской Республики, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Удмуртской Республики, в том числе эффективности использования имущества в 2016 – 2017 годах.
2. О результатах проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования бюджетных средств, выделенных в 2016 - 2018 годах на реализацию Государственной программы Удмуртской Республики «Развитие социально-трудовых отношений и содействие занятости населения Удмуртской Республики» в части мероприятий по обеспечению и содействию занятости населения и социальной поддержке безработных граждан.
3. Об утверждении заключения о результатах анализа соблюдения норм бюджетного законодательства при принятии постановлений и распоряжений Правительства Удмуртской Республики в процессе исполнения бюджета Удмуртской Республики за апрель-июнь 2018 года.
4. Об утверждении заключения о результатах анализа и оценки исполнения бюджета Удмуртской Республики за 1 полугодие 2018 года.
5. Об утверждении заключения о результатах анализа и оценки исполнения бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Удмуртской Республики за 1 полугодие 2018 года.
6. Об утверждении заключения о результатах финансово – экономической экспертизы проекта постановления Правительства Удмуртской Республики «О внесении изменений в постановление Правительства Удмуртской Республики от 29 июля 2013 года № 329 «Об утверждении государственной программы Удмуртской Республики «Развитие лесного хозяйства».
7. Об утверждении заключения о результатах финансово-экономической экспертизы проекта постановления Правительства Удмуртской Республики «О внесении изменений в постановление Правительства Удмуртской Республики от 20 мая 2013 года № 201 «Об утверждении государственной программы Удмуртской Республики «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».
8. Заключение о результатах финансово-экономической экспертизы проекта постановления Правительства Удмуртской Республики «О внесении изменений в постановление Правительства Удмуртской Республики от 29 июля 2013 года № 330 «Об утверждении государственной программы Удмуртской Республики «Развитие транспортной системы Удмуртской Республики».
9. Об утверждении заключения о результатах финансово-экономической экспертизы проекта постановления Правительства Удмуртской Республики «О внесении изменения в постановление Правительства Удмуртской Республики от 31 марта 2015 года № 126 «Об утверждении государственной программы Удмуртской Республики «Развитие социально-трудовых отношений и содействие занятости населения Удмуртской Республики».
10. Об утверждении заключения о результатах финансово-экономической экспертизы проекта постановления Правительства Удмуртской Республики «О внесении изменений в постановление Правительства Удмуртской Республики от 04 декабря 2014 года № 499 «Об утверждении государственной программы Удмуртской Республики «Обеспечение общественного правопорядка и противодействие.
11. Об утверждении заключения о результатах финансово-экономической экспертизы проекта постановления Правительства Удмуртской Республики «О внесении изменений в постановление Правительства УР от 04 сентября 2013 года № 391 «Об утверждении государственной программы Удмуртской Республики «Развитие образования».
12. Об утверждении заключения о результатах финансово-экономической экспертизы проекта постановления Правительства Удмуртской Республики «О внесении изменения в постановление Правительства Удмуртской Республики от 7 октября 2013 года № 457 «Об утверждении государственной программы Удмуртской Республики «Развитие здравоохранения».
13. Об утверждении заключения о результатах финансово-экономической экспертизы проекта постановления Правительства Удмуртской Республики «О внесении изменений в постановление Правительства Удмуртской Республики от 29 декабря 2015 года № 580 «Об утверждении государственной программы Удмуртской Республики «Развитие инвестиционной деятельности в Удмуртской Республике».

В порядке контроля устранения ранее выявленных недостатков Коллегией Комитета рассмотрены вопросы:
- о ходе выполнения постановления Коллегии Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики от 26.04.2017 № 42 «О результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности в государственном унитарном предприятии Удмуртской Республики «Аптеки Удмуртии» в 2015 – 2016 годах, в том числе эффективности использования имущества».
- о ходе выполнения постановления Коллегии Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики от 29.11.2017 № 123 «О результатах проверки законности, результативности (эффективности и экономности) расходования бюджетных средств в 2015 – 2017 годах на обеспечение пожарной безопасности в рамках реализации Государственной программы Удмуртской Республики «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в Удмуртской Республике»

Рассмотрев представленную информацию, Коллегия Комитета приняла решение о снятии вопроса с контроля в связи с принятием необходимых мер по устранению выявленных нарушений.