О результатах проведения заседания Совета Контрольно-счетных органов Удмуртской Республики 20.06.2018

21.06.2018

20 июня 2018 года проведено заседание Совета контрольно-счетных органов Удмуртской Республики. На собрании присутствовали руководители контрольно-счетных органов 5 городских 20 муниципальных образований республики.
     Вновь созданные контрольно-счетные органы муниципальных образований «Вавожский район» и «Юкаменский район» приняты в члены Совета.
     В ходе заседания одобрен отчет о работе Совета за 2017 год и план работы на 2018 год. С членами Совета поделилась опытом работы по вопросу составления протоколов об административных правонарушениях председатель КСО МО «Город Глазов» Т.Б. Ефремова.
    По окончании заседания Совета организовано проведение «круглого стола» по теме: «Практика применения КоАП РФ контрольно-счетными органами субъектов РФ и муниципальных образований, входящих в состав ПФО, за 2017 год».
    Мероприятие проведено с участием заместителя председателя Комитета С.Н. Калининой, аудиторов Комитета и ведущего специалиста отдела сводного анализа и правовой экспертизы Е.А. Моховой.
    В процессе его проведения обсуждались следующие вопросы:
- анализ практики применения КоАП РФ КСО субъектов РФ и муниципальных образований, входящих в состав ПФО, за 2017 год;
- наделение должностных лиц КСО МО полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях (внесение изменений в положения о КСО МО УР);
- контроль за исполнением представлений (предписаний) объектами контроля;
- проведение экспертизы муниципальных нормативных правовых актов;
- порядок действий при направлении материалов проверок в правоохранительные органы.
     Очередное собрание Совета контрольно-счетных органов Удмуртской Республики планируется провести в октябре-ноябре 2018 года.