01.03.2018

28.02.2018 состоялось очередное заседание Коллегии Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики. Коллегией рассмотрены следующие вопросы:

1. О результатах обобщения материалов проверок законности, результативности (эффективности и экономности) использования субвенций, предоставленных в 2015 – 2017 годах бюджетам муниципальных образований в Удмуртской Республике на социальную поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся и воспитывающихся в муниципальных организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

2. О результатах проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств бюджета Удмуртской Республики, выделенных в 2015 – 2017 годах на развитие строительной отрасли в Удмуртской Республике (в рамках реализации государственной программы Удмуртской Республики «Развитие строительной отрасли и регулирование градостроительной деятельности в Удмуртской Республике»).

3. О результатах проверок законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств бюджета Удмуртской Республики, выделенных в 2015 – 2017 годах на строительство и ремонт фельдшерско-акушерских пунктов в Удмуртской Республике.

4. Об утверждении заключения на проект закона Удмуртской Республики «О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики «О бюджете Удмуртской Республики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

5. Об утверждении заключения на проект закона Удмуртской Республики «О дополнительных соглашениях к соглашениям между Министерством финансов Российской федерации и Правительством Удмуртской Республики из федерального бюджета бюджетных кредитов для частичного покрытия дефицита бюджета Удмуртской Республики».

6. Об утверждении отчета о результатах финансово-экономической экспертизы проекта постановления Правительства Удмуртской Республики «О внесении изменений в постановление Правительства Удмуртской Республики от 29 июля 2013 года № 330 «Об утверждении государственной программы Удмуртской Республики «Развитие транспортной системы Удмуртской Республики».

7. Об утверждении заключения на проект постановления Правительства Удмуртской Республики «О внесении изменений в постановление Правительства Удмуртской Республики от 4 сентября 2013 года № 391 «Об утверждении государственной программы Удмуртской Республики «Развитие образования».

8. Об утверждении отчета о результатах финансово-экономической экспертизы проекта постановления Правительства Удмуртской Республики «О внесении изменений в постановление Правительства Удмуртской Республики от 7 декабря 2015 года № 541 «Об утверждении государственной программы Удмуртской Республики «Комплексное развитие жилищно-коммунального хозяйства Удмуртской Республики».

9. Об утверждении заключения о результатах финансово-экономической экспертизы проекта постановления Правительства Удмуртской Республики «О внесении изменения в постановление Правительства Удмуртской Республики от 7 октября 2013 года № 457 «Об утверждении государственной программы Удмуртской Республики «Развитие здравоохранения».

В порядке контроля устранения ранее выявленных недостатков Коллегией Комитета рассмотрены вопросы:

- о ходе выполнения постановления Коллегии Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики от 25.01.2017 № 1 «О результатах проверки законности, результативности (эффективности и экономности) расходования бюджетных средств, направленных в 2014 – 2016 годах на поддержку и стимулирование развития малого и среднего предпринимательства в Удмуртской Республике»;

- о ходе выполнения постановления Коллегии Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики от 26.04.2017 № 44 «О результатах проверки законности, результативности (эффективности и экономности) расходования бюджетных средств, выделенных в 2015 – 2017 годах в виде субсидий некоммерческим организациям Министерством по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртской Республики»;

- о ходе выполнения постановления Коллегии Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики от 26.04.2017 № 45 «О результатах проверки законности, результативности (эффективности и экономности) расходования бюджетных средств в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд в 2015 - 2016 годах Министерством труда и миграционной политики Удмуртской Республики и Управлением по обеспечению деятельности мировых судей Удмуртской Республики при Правительстве Удмуртской Республики».

Рассмотрев представленную информацию, Коллегия Комитета приняла решение о снятии вопроса с контроля в связи с принятием необходимых мер по устранению выявленных нарушений.